Classifica Categorie

CATEGORIA PC Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
JM
1
2
625
0:34:37,35
3:27,73
ALFONSO
CSEN - LIBERI INSIEME
 
2
145
630
0:41:42,10
4:10,21
LUCA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
3
564
461
0:52:08,90
5:12,89
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
4
603
595
0:54:01,05
5:24,10
VINCENZO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (4 PARTECIPANTI)


PM
1
190
70
0:42:51,40
4:17,14
AGOSTINO
OPES - JOY OF RUNNING
 
2
375
167
0:46:44,15
4:40,41
ARMANDO
ACSI - RUNLAB
 
3
399
215
0:47:17,40
4:43,74
GENNARO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
4
477
116
0:49:30,35
4:57,03
GIAMPIERO
OPES - NAPOLIRUN
 
5
482
142
0:49:47,40
4:58,74
NICOLA
OPES - NAPOLIRUN
 
6
709
592
1:04:33,30
6:27,33
GAETANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: PM (6 PARTECIPANTI)


SF
1
1
21
0:39:48,05
3:58,81
MARINA
ATLETICA CASCINA
 
2
7
227
0:45:10,10
4:31,01
RAFFAELLA
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
3
10
566
0:45:42,60
4:34,26
IMMACOLATA
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
4
17
975
0:47:44,10
4:46,41
IDA
AMATORI VESUVIO
 
5
22
476
0:48:46,65
4:52,66
EKATERINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
42
631
0:52:39,50
5:15,95
GRAZIELLA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
7
63
307
0:56:40,40
5:40,04
ANTONIETTA
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
8
67
230
0:57:08,30
5:42,83
ISABELLA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
9
70
606
0:57:41,55
5:46,15
CHIARA
RUNCARD
 
10
96
261
1:06:09,90
6:36,99
ILARIA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
Riepilogo per CATEGORIA: SF (10 PARTECIPANTI)


SF35
1
16
390
0:47:34,15
4:45,41
CATERINA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
2
20
389
0:48:31,15
4:51,11
MARIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
24
758
0:49:06,10
4:54,61
ELENA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
34
463
0:50:55,65
5:05,57
JULIETA ALFONSINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
41
506
0:52:08,85
5:12,89
FLORINDA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
53
269
0:54:49,65
5:28,96
AGOSTINA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
7
56
316
0:56:01,45
5:36,15
NICOLETTA
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
8
65
304
0:56:50,05
5:41,01
TERESA
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
9
77
520
0:59:05,05
5:54,50
VALENTINA
ATLETA LIBERO
 
10
99
33
1:06:55,75
6:41,57
DONATA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
11
101
103
1:11:20,65
7:08,06
ANNA
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (11 PARTECIPANTI)


SF40
1
3
23
0:41:39,75
4:09,97
ELA
OPES - NAPOLIRUN
 
2
5
25
0:43:53,65
4:23,36
ANNA
RUNNERS CALVIZZANO
 
3
6
239
0:44:08,30
4:24,83
IWONA AGNIESZKA
ASC - AMICI KENIANI
 
4
9
845
0:45:37,20
4:33,72
GIOVANNA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
11
289
0:45:58,45
4:35,84
CARMELA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
6
12
912
0:46:00,30
4:36,03
KATIUSCIA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
7
14
108
0:46:38,65
4:39,87
ALESSIA
OPES - NAPOLIRUN
 
8
18
200
0:47:56,25
4:47,62
ANNALISA
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
9
26
849
0:49:45,30
4:58,53
MARICA
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
10
28
262
0:50:12,20
5:01,22
ANNA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
11
29
205
0:50:27,45
5:02,74
ADELE
ASC - G.P. CARDITESE
 
12
30
396
0:50:29,55
5:02,95
MARIA GABRIELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
13
31
87
0:50:36,20
5:03,62
LAURA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
14
37
292
0:51:43,25
5:10,32
PATRIZIA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
15
38
496
0:51:46,65
5:10,66
CARMELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
39
950
0:51:58,55
5:11,86
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
17
46
471
0:53:05,30
5:18,53
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
55
350
0:55:51,30
5:35,13
ORSOLA
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
19
61
560
0:56:22,10
5:38,21
MARIA
AMATORI VESUVIO
 
20
73
94
0:58:35,35
5:51,53
STEFANIA
OPES - NAPOLIRUN
 
21
74
351
0:58:44,70
5:52,47
ANNA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
22
80
538
0:59:12,75
5:55,27
LEONARDA
ATLETICA MARANO
 
23
84
366
1:00:14,50
6:01,45
PINA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
24
88
552
1:03:01,50
6:18,15
MARCELLA
NAPOLI NORD MARATHON
 
25
89
593
1:03:15,75
6:19,58
CARMELA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
26
93
988
1:04:33,90
6:27,39
ADA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
27
94
578
1:05:24,75
6:32,47
SIMONA
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
28
95
399
1:05:49,35
6:34,94
MARY
OPES - PODISTICA FRATTESE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (28 PARTECIPANTI)


SF45
1
2
22
0:40:44,40
4:04,44
ANNAMARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
4
802
0:43:34,50
4:21,45
ANNAMARIA
OPES - NAPOLIRUN
 
3
8
825
0:45:32,85
4:33,28
MARIA
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
4
19
153
0:48:05,65
4:48,57
ANNAMARIA
ACSI - RUNLAB
 
5
21
866
0:48:42,35
4:52,23
ANNAMARIA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
6
23
392
0:48:50,10
4:53,01
ANTONELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
25
86
0:49:14,35
4:55,43
ANTONELLA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
33
941
0:50:47,80
5:04,78
ANGELINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
9
35
821
0:51:24,80
5:08,48
SVITLANA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
10
40
34
0:52:07,40
5:12,74
ASSUNTA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
11
43
187
0:52:50,25
5:17,02
GIUSEPPA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
12
44
85
0:52:52,80
5:17,28
CANDIDA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
13
45
469
0:53:05,00
5:18,50
ANTONIETTA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
49
207
0:53:22,85
5:20,28
ROSELANE
ASC - G.P. CARDITESE
 
15
51
44
0:54:17,15
5:25,71
ANTONIETTA
FIAMME ARGENTO
 
16
54
898
0:55:35,00
5:33,50
GIULIANA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
57
193
0:56:13,15
5:37,31
ROSA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
18
62
575
0:56:36,65
5:39,67
ANNA
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
19
64
178
0:56:47,40
5:40,74
MARISA
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
20
68
113
0:57:19,95
5:44,00
CONCETTA
OPES - NAPOLIRUN
 
21
69
60
0:57:20,10
5:44,01
CONCETTA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
22
71
467
0:57:56,75
5:47,67
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
23
72
114
0:58:06,50
5:48,65
ANTONELLA
OPES - NAPOLIRUN
 
24
81
531
0:59:13,15
5:55,31
MONICA
ATLETICA MARANO
 
25
83
274
0:59:40,05
5:58,01
GIUSEPPINA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
26
86
419
1:01:00,35
6:06,03
DANIELA
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
27
91
186
1:04:04,40
6:24,44
ANNA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
28
100
109
1:08:12,60
6:49,26
GIUSTINA
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (28 PARTECIPANTI)


SF50
1
13
301
0:46:24,45
4:38,44
MARIA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
2
15
480
0:47:01,60
4:42,16
MARIELLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
27
942
0:49:59,10
4:59,91
GIUSEPPINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
4
32
968
0:50:36,50
5:03,65
ADRIANA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
36
398
0:51:37,95
5:09,79
FRANCA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
47
963
0:53:07,20
5:18,72
CARMELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
52
816
0:54:49,50
5:28,95
LUISA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
8
59
67
0:56:17,90
5:37,79
PAOLA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
9
60
563
0:56:18,55
5:37,85
ANTONIETTA
ATLETICA GIUGLIANO
 
10
66
119
0:56:56,25
5:41,62
VINCENZA
OPES - NAPOLIRUN
 
11
82
363
0:59:28,90
5:56,89
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
12
87
598
1:01:18,70
6:07,87
CINZIA
RUNCARD
 
13
92
425
1:04:13,75
6:25,37
LIDIA
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
14
98
960
1:06:30,95
6:39,09
EUFEMIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
102
184
1:11:20,75
7:08,07
NUNZIA
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (15 PARTECIPANTI)


SF55
1
50
986
0:54:07,10
5:24,71
MARIA
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
2
58
65
0:56:17,55
5:37,76
ADELINA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
3
75
63
0:58:46,80
5:52,68
MARIA ROSA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
4
76
367
0:59:00,95
5:54,10
CONCETTA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
5
79
48
0:59:11,40
5:55,14
ANTONELLA
PODISTICA MARCIANISE
 
6
97
286
1:06:28,85
6:38,89
ALBINA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (6 PARTECIPANTI)


SF60
1
48
404
0:53:18,95
5:19,89
MARIARCHETTA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
2
78
519
0:59:05,45
5:54,55
ANNAMARIA
ATLETA LIBERO
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (2 PARTECIPANTI)


SF65
1
85
760
1:00:21,50
6:02,15
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
90
962
1:03:36,70
6:21,67
TERESA ANNA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
103
761
1:15:01,25
7:30,13
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
6
8
0:35:15,00
3:31,50
TAMMARO
ACSI - RUNLAB
 
2
7
342
0:35:15,45
3:31,54
GABRIEL
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
9
7
0:35:40,15
3:34,01
BUOKARE
ACSI - RUNLAB
 
4
10
798
0:36:10,85
3:37,08
ARDUINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
5
11
417
0:36:24,90
3:38,49
ROBERTO
ACSI - M&M PROJECT
 
6
12
6
0:36:26,20
3:38,62
VALERIO
BORN TO RUN
 
7
17
19
0:36:49,80
3:40,98
RAFFAELE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
8
18
401
0:37:02,65
3:42,27
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
23
881
0:37:23,85
3:44,38
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
10
24
10
0:37:23,85
3:44,38
ANIELLO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
11
25
793
0:37:29,80
3:44,98
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
12
29
17
0:37:37,50
3:45,75
MASSIMILIANO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
13
30
959
0:37:40,85
3:46,08
RAFFAELE
INTERN. SECURITY SERVICE
 
14
33
13
0:37:49,85
3:46,98
RAFFAELE
BORN TO RUN
 
15
36
226
0:38:04,70
3:48,47
PASQUALE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
16
41
394
0:38:15,05
3:49,50
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
45
893
0:38:28,95
3:50,89
LUIGI
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
18
56
773
0:38:55,35
3:53,53
PIETRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
19
57
71
0:38:57,45
3:53,74
ANDREA
OPES - JOY OF RUNNING
 
20
64
896
0:39:09,25
3:54,92
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
21
74
329
0:39:36,00
3:57,60
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
22
76
762
0:39:38,40
3:57,84
PAVLO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
23
86
12
0:39:50,45
3:59,04
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
24
88
458
0:39:52,60
3:59,26
GIANPAOLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
92
921
0:39:57,35
3:59,73
VINCENZO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
26
95
947
0:40:14,70
4:01,47
MAURIZIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
27
101
420
0:40:27,80
4:02,78
GIOVANNI
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
28
104
117
0:40:30,40
4:03,04
GIOVANNI
OPES - NAPOLIRUN
 
29
115
539
0:40:52,00
4:05,20
LUIGI
ATLETICA MARANO
 
30
117
234
0:41:00,65
4:06,06
GIUSEPPE
ASC - AMICI KENIANI
 
31
133
776
0:41:26,40
4:08,64
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
32
136
848
0:41:28,60
4:08,86
MARTINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
33
164
775
0:42:12,95
4:13,30
CLAUDIO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
34
170
221
0:42:25,50
4:14,55
ERNESTO
OPES - ATLETICA CALES
 
35
178
174
0:42:39,40
4:15,94
CRISTOFARO
ACSI - RUNLAB
 
36
204
747
0:43:07,75
4:18,77
TOMMASO
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
37
213
224
0:43:18,90
4:19,89
DOMENICO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
38
220
591
0:43:31,95
4:21,19
GIOVANNI
BORN TO RUN
 
39
221
69
0:43:32,75
4:21,27
FRANCESCO
PODISTICA CASERTA
 
40
241
122
0:43:55,25
4:23,52
GIUSEPPE
OPES - NAPOLIRUN
 
41
255
331
0:44:05,60
4:24,56
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
42
260
633
0:44:09,35
4:24,93
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
43
280
336
0:44:40,60
4:28,06
DOMENICO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
44
289
52
0:44:45,00
4:28,50
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
45
310
492
0:45:06,80
4:30,68
CARLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
46
320
235
0:45:24,50
4:32,45
ANIELLO
ASC - AMICI KENIANI
 
47
322
245
0:45:27,40
4:32,74
VINCENZO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
48
323
491
0:45:28,80
4:32,88
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
49
326
611
0:45:32,30
4:33,23
MARCO
RUNCARD
 
50
327
568
0:45:35,80
4:33,58
ALESSANDRO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
51
331
210
0:45:37,90
4:33,79
DOMENICO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
52
349
328
0:46:11,60
4:37,16
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
53
356
90
0:46:17,30
4:37,73
ANDREA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
54
377
252
0:46:44,60
4:40,46
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
55
383
166
0:46:51,35
4:41,13
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
56
439
213
0:48:23,40
4:50,34
CARMINE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
57
449
636
0:48:46,65
4:52,66
FORTUNATO
ATLETA LIBERO
 
58
454
134
0:48:57,40
4:53,74
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
59
459
439
0:49:05,15
4:54,52
MICHELE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
60
469
333
0:49:21,80
4:56,18
GENNARO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
61
475
321
0:49:26,05
4:56,60
GAETANO LUIGI
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
62
500
820
0:50:18,15
5:01,81
FABIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
63
506
923
0:50:29,85
5:02,99
GIUSEPPE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
64
510
251
0:50:38,90
5:03,89
CARMINE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
65
525
30
0:50:59,05
5:05,90
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
66
538
883
0:51:14,00
5:07,40
SALVATORE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
67
547
175
0:51:26,20
5:08,62
NICOLA
ACSI - RUNLAB
 
68
565
102
0:52:11,45
5:13,14
FRANCESCO
OPES - NAPOLIRUN
 
69
567
427
0:52:15,65
5:13,56
FRANCESCO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
70
595
957
0:53:33,05
5:21,30
IVAN GIUSEPPE
PODISTICA CASORIA
 
71
597
313
0:53:37,55
5:21,76
VITTORIO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
72
600
781
0:53:53,65
5:23,36
GENEROSO
ATLETICA MARCIANISE
 
73
621
953
0:54:50,25
5:29,02
STEFANO
PODISTICA CASORIA
 
74
700
156
1:02:53,10
6:17,31
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
Riepilogo per CATEGORIA: SM (74 PARTECIPANTI)


SM35
1
3
3
0:34:41,15
3:28,12
GENNARO
ATLETICA GIUGLIANO
 
2
5
5
0:34:57,05
3:29,70
ANIELLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
20
927
0:37:15,70
3:43,57
SALVATORE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
4
26
222
0:37:31,75
3:45,18
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CALES
 
5
28
809
0:37:35,05
3:45,50
MASSIMO
ACSI - RUNLAB
 
6
31
925
0:37:41,90
3:46,19
TOMMASO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
7
37
541
0:38:10,15
3:49,01
ANTONIO
ATLETICA MARANO
 
8
39
899
0:38:13,55
3:49,35
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
42
562
0:38:19,65
3:49,96
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
10
52
885
0:38:45,95
3:52,59
GENNARO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
11
53
777
0:38:47,45
3:52,74
FERDINANDO
ATLETICA MARCIANISE
 
12
54
140
0:38:48,45
3:52,85
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
13
68
751
0:39:15,10
3:55,51
PASQUALE
RUNNING TELESE TERME
 
14
71
970
0:39:30,70
3:57,07
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
15
73
824
0:39:33,80
3:57,38
GIANLUIGI
OPES - ATLETICA NOLANA
 
16
79
373
0:39:42,95
3:58,29
WALTER
OPES - RUNNING SAVIANO
 
17
82
561
0:39:46,05
3:58,60
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
18
83
946
0:39:46,40
3:58,64
GIAMPIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
19
87
780
0:39:52,45
3:59,24
MASSIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
20
90
32
0:39:54,90
3:59,49
VINCENZO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
21
96
838
0:40:15,45
4:01,54
PIETRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
22
102
298
0:40:29,65
4:02,96
LUIGI
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
23
110
822
0:40:41,50
4:04,15
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
24
131
489
0:41:23,80
4:08,38
GIANNICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
143
409
0:41:41,65
4:10,16
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
26
144
276
0:41:41,90
4:10,19
LUIGI
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
27
148
359
0:41:49,75
4:10,97
CARMINE
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
28
161
945
0:42:09,40
4:12,94
RAFFAELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
29
168
769
0:42:22,35
4:14,23
GIANLUCA
PODISTICA MARCIANISE
 
30
176
553
0:42:37,30
4:15,73
LUCA
NAPOLI NORD MARATHON
 
31
184
372
0:42:42,30
4:16,23
ANIELLO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
32
185
473
0:42:43,70
4:16,37
RAFFAELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
33
196
263
0:43:01,55
4:18,15
SABATO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
34
199
446
0:43:03,70
4:18,37
SALVATORE
UISP - RUN4FUN
 
35
200
220
0:43:03,85
4:18,38
SALVATORE
OPES - ATLETICA CALES
 
36
211
303
0:43:18,10
4:19,81
DOMENICO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
37
218
980
0:43:28,90
4:20,89
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
38
223
43
0:43:33,65
4:21,37
DOMENICO
AMATORI CASERTA
 
39
225
875
0:43:36,70
4:21,67
MARCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
40
244
924
0:43:57,20
4:23,72
SALVATORE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
41
264
190
0:44:12,45
4:25,24
VINCENZO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
42
268
837
0:44:13,95
4:25,39
IVAN PABLO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
43
292
158
0:44:48,20
4:28,82
ALFONSO
ACSI - RUNLAB
 
44
296
53
0:44:52,25
4:29,22
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
45
299
1000
0:44:55,55
4:29,55
FELICE
CSAIN - CIVITAS
 
46
309
478
0:45:06,20
4:30,62
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
47
316
632
0:45:16,95
4:31,69
GIOVANNI
ATLETICA MARCIANISE
 
48
329
300
0:45:36,60
4:33,66
CARMINE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
49
332
497
0:45:38,85
4:33,88
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
50
333
861
0:45:39,00
4:33,90
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
51
346
152
0:46:09,55
4:36,96
GIOVANNI
ACSI - RUNLAB
 
52
381
460
0:46:47,15
4:40,71
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
385
157
0:46:52,65
4:41,26
FABRIZIO
ACSI - RUNLAB
 
54
395
503
0:47:16,00
4:43,60
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
55
397
395
0:47:16,80
4:43,68
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
56
405
259
0:47:26,20
4:44,62
RAFFAELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
57
410
987
0:47:39,25
4:45,93
GENNARO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
58
414
247
0:47:42,50
4:46,25
MASSIMO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
59
421
219
0:47:56,85
4:47,69
FELICE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
60
429
277
0:48:10,80
4:49,08
ARTURO EMANUELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
61
452
356
0:48:51,65
4:53,16
IGNAZIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
62
466
928
0:49:18,10
4:55,81
ANDREA
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
63
476
428
0:49:26,95
4:56,70
GIOVANNI
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
64
489
244
0:49:55,00
4:59,50
DIEGO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
65
521
604
0:50:54,75
5:05,47
LUIGI
RUNCARD
 
66
530
341
0:51:01,65
5:06,17
SABATO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
67
566
433
0:52:15,40
5:13,54
CARMINE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
68
602
95
0:54:00,00
5:24,00
MARCO
OPES - NAPOLIRUN
 
69
610
938
0:54:16,70
5:25,67
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
70
624
882
0:54:54,05
5:29,40
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
71
625
926
0:54:55,30
5:29,53
RAFFAELE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
72
668
457
0:57:56,65
5:47,66
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
73
688
299
1:00:35,95
6:03,59
STEFANO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
74
696
294
1:01:59,60
6:11,96
CLEMENTE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
75
704
499
1:03:21,40
6:20,14
LUCIANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
76
723
880
1:11:20,50
7:08,05
PASQUALINO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
77
726
810
1:11:21,00
7:08,10
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (77 PARTECIPANTI)


SM40
1
1
1
0:33:25,05
3:20,51
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
8
4
0:35:22,60
3:32,26
MARCO
ATLETICA MARANO
 
3
13
412
0:36:31,75
3:39,17
ANGELO
ACSI - M&M PROJECT
 
4
15
757
0:36:35,80
3:39,58
GIANCARLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
21
610
0:37:20,55
3:44,05
SALVATORE
RUNCARD
 
6
27
585
0:37:32,20
3:45,22
VINCENZO
BORN TO RUN
 
7
32
879
0:37:46,30
3:46,63
ANDRII
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
8
43
977
0:38:19,95
3:50,00
FERDINANDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
9
47
9
0:38:35,35
3:51,53
LORENZO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
10
55
256
0:38:51,55
3:53,15
PASQUALE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
11
58
864
0:38:59,10
3:53,91
PIETRO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
12
60
264
0:39:00,70
3:54,07
GIOVANNI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
13
61
500
0:39:02,45
3:54,24
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
63
293
0:39:06,55
3:54,65
RAFFAELE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
15
75
164
0:39:36,20
3:57,62
GIROLAMO
ACSI - RUNLAB
 
16
80
185
0:39:44,05
3:58,40
LIVIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
17
106
534
0:40:35,45
4:03,55
VITTORIO
ATLETICA MARANO
 
18
107
368
0:40:36,50
4:03,65
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
19
108
936
0:40:37,85
4:03,78
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
20
112
635
0:40:45,40
4:04,54
GIANFRANCO
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
21
120
907
0:41:02,60
4:06,26
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
22
121
789
0:41:06,60
4:06,66
MICHELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
23
125
752
0:41:13,60
4:07,36
MICHELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
24
128
935
0:41:20,55
4:08,05
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
130
995
0:41:23,15
4:08,31
ROBERTO
RUNCARD
 
26
140
859
0:41:38,00
4:09,80
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
27
141
411
0:41:38,20
4:09,82
RENATO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
28
149
311
0:41:52,75
4:11,27
GENNARO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
29
150
310
0:41:53,00
4:11,30
PAOLO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
30
154
543
0:42:02,90
4:12,29
GIUSEPPE
ATLETICA MARANO
 
31
156
447
0:42:05,05
4:12,50
CARLO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
32
157
833
0:42:06,15
4:12,61
FRANCESCO
CSAIN - CIVITAS
 
33
158
933
0:42:07,35
4:12,73
MASSIMO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
34
166
37
0:42:17,20
4:13,72
ANGELO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
35
173
603
0:42:30,80
4:15,08
SALVATORE
RUNCARD
 
36
180
168
0:42:40,50
4:16,05
UMBERTO
ACSI - RUNLAB
 
37
186
836
0:42:45,35
4:16,53
EMILIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
38
201
576
0:43:06,25
4:18,62
RAFFAELE
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
39
206
181
0:43:09,95
4:19,00
DOMENICO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
40
207
481
0:43:10,65
4:19,07
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
41
209
250
0:43:17,50
4:19,75
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
42
212
196
0:43:18,40
4:19,84
GENNARO
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
43
214
623
0:43:24,85
4:20,49
LUIGI
UISP - RUN4FUN
 
44
215
755
0:43:26,45
4:20,64
SALVATORE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
45
224
629
0:43:34,10
4:21,41
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
46
227
867
0:43:40,55
4:22,05
GIOSUE'
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
47
231
795
0:43:51,25
4:23,13
GENNARO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
48
243
772
0:43:56,70
4:23,67
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
49
246
862
0:43:59,35
4:23,94
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
50
249
192
0:44:01,40
4:24,14
SALVATORE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
51
252
438
0:44:03,15
4:24,31
VINCENZO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
52
253
943
0:44:03,20
4:24,32
EZIO JHONNY
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
258
829
0:44:08,70
4:24,87
LEOPOLDO
OPES - ATLETICA CALES
 
54
262
445
0:44:11,55
4:25,16
DOMENICO
UISP - RUN4FUN
 
55
265
558
0:44:12,60
4:25,26
ALBERICO
C.U.S. NAPOLI
 
56
266
465
0:44:12,60
4:25,26
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
57
272
135
0:44:29,75
4:26,97
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
58
273
260
0:44:30,30
4:27,03
ALESSANDRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
59
279
279
0:44:40,05
4:28,01
MICHELE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
60
284
89
0:44:41,40
4:28,14
GENNARO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
61
285
868
0:44:41,65
4:28,16
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
62
286
11
0:44:42,40
4:28,24
LUIGI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
63
294
876
0:44:50,45
4:29,04
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
64
297
620
0:44:52,55
4:29,25
NICOLA
OPES - NAPOLIRUN
 
65
302
430
0:44:59,75
4:29,98
GIOVANNI
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
66
307
123
0:45:05,00
4:30,50
ALFREDO
OPES - NAPOLIRUN
 
67
311
111
0:45:07,65
4:30,76
GIUSEPPE
OPES - NAPOLIRUN
 
68
318
414
0:45:21,10
4:32,11
BARTOLOMEO
ACSI - M&M PROJECT
 
69
319
324
0:45:23,75
4:32,37
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
70
325
170
0:45:31,80
4:33,18
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
71
341
232
0:45:52,50
4:35,25
CRESCENZO
ASC - AMICI KENIANI
 
72
343
421
0:45:56,15
4:35,62
CIRO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
73
347
291
0:46:11,15
4:37,11
ALFREDO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
74
351
257
0:46:11,90
4:37,19
CIRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
75
352
347
0:46:12,60
4:37,26
PIETRO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
76
353
536
0:46:14,20
4:37,42
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
77
360
514
0:46:23,80
4:38,38
RAFFAELE
ATLETA LIBERO
 
78
361
323
0:46:23,80
4:38,38
DOMENICO
OPES - CORRERE LIBERI
 
79
362
217
0:46:25,45
4:38,54
GIOVANNI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
80
366
203
0:46:33,80
4:39,38
ANTONIO
UISP - FORZE ARMATE
 
81
367
100
0:46:34,95
4:39,49
VINCENZO
OPES - NAPOLIRUN
 
82
368
577
0:46:38,05
4:39,81
RAFFAELE
NAPOLI RUNNING
 
83
371
402
0:46:39,25
4:39,92
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
84
376
204
0:46:44,40
4:40,44
GIUSEPPE
ASC - G.P. CARDITESE
 
85
386
508
0:46:54,00
4:41,40
CARMINE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
86
393
493
0:47:12,10
4:43,21
OTTAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
87
394
403
0:47:13,25
4:43,33
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
88
412
375
0:47:40,05
4:46,00
FRANCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
89
418
374
0:47:52,45
4:47,24
GIACOMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
90
422
453
0:47:59,25
4:47,93
LUCA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
91
428
507
0:48:09,00
4:48,90
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
92
436
371
0:48:19,00
4:49,90
DIAMANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
93
440
884
0:48:23,40
4:50,34
ROBERTO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
94
446
872
0:48:41,90
4:52,19
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
95
463
92
0:49:14,00
4:55,40
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
96
478
850
0:49:33,15
4:57,31
GIOVANNI
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
97
481
530
0:49:45,20
4:58,52
RAFFAELE
ATLETICA MARANO
 
98
485
229
0:49:49,00
4:58,90
LUIGI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
99
493
993
0:49:58,55
4:59,86
MATTEO MARIO
RUNCARD
 
100
504
385
0:50:28,75
5:02,87
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
101
511
590
0:50:39,05
5:03,90
VINCENZO
BORN TO RUN
 
102
512
483
0:50:43,85
5:04,38
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
103
517
353
0:50:52,30
5:05,23
SALVATORE
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
104
529
195
0:51:01,45
5:06,14
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
105
534
68
0:51:08,00
5:06,80
LUIGI
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
106
543
110
0:51:16,95
5:07,69
VINCENZO
OPES - NAPOLIRUN
 
107
548
317
0:51:30,00
5:09,00
GAETANO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
108
551
528
0:51:40,00
5:10,00
MASSIMILIANO
ATLETICA MARANO
 
109
553
335
0:51:43,60
5:10,36
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
110
561
823
0:51:58,95
5:11,89
PIETRO
OPES - ATLETICA NOLANA
 
111
562
873
0:51:59,60
5:11,96
VINCENZO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
112
568
778
0:52:24,00
5:14,40
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
113
574
444
0:52:38,50
5:15,85
BERARDINO
UISP - RUN4FUN
 
114
576
388
0:52:39,70
5:15,97
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
115
581
976
0:52:50,15
5:17,01
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
116
582
352
0:52:50,80
5:17,08
MARTINO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
117
604
951
0:54:03,10
5:24,31
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
118
608
218
0:54:14,30
5:25,43
VITALIANO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
119
612
146
0:54:18,00
5:25,80
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
120
623
370
0:54:53,45
5:29,35
RAFFAELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
121
636
40
0:55:33,30
5:33,33
AGOSTINO
AMATORI CASERTA
 
122
638
400
0:55:42,50
5:34,25
GIAMPIERO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
123
643
150
0:55:55,60
5:35,56
VINCENZO
OPES - NAPOLIRUN
 
124
658
470
0:57:19,30
5:43,93
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
125
661
937
0:57:44,40
5:46,44
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
126
665
472
0:57:56,00
5:47,60
NICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
127
666
944
0:57:56,30
5:47,63
ROBERTO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
128
669
415
0:58:20,45
5:50,04
PASQUALE
ACSI - M&M PROJECT
 
129
671
369
0:58:22,80
5:50,28
ARCANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
130
675
509
0:58:42,55
5:52,26
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
131
682
161
0:59:49,10
5:58,91
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
132
683
162
0:59:49,70
5:58,97
DANIELE
ACSI - RUNLAB
 
133
687
886
1:00:24,25
6:02,43
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
134
697
125
1:02:12,75
6:13,28
FRANCESCO
OPES - NAPOLIRUN
 
135
716
284
1:11:01,30
7:06,13
MASSIMO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
136
724
96
1:11:20,55
7:08,05
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (136 PARTECIPANTI)


SM45
1
4
2
0:34:56,00
3:29,60
ENRICO
AMATORI VESUVIO
 
2
14
634
0:36:34,10
3:39,41
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
16
413
0:36:43,85
3:40,38
GABRIELE
ACSI - M&M PROJECT
 
4
19
15
0:37:07,15
3:42,71
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
5
22
16
0:37:22,65
3:44,26
CARLO
ACSI - RUNLAB
 
6
38
753
0:38:12,20
3:49,22
ARCANGELO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
46
365
0:38:31,40
3:51,14
FELICE PIETRO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
8
49
998
0:38:40,80
3:52,08
ROSARIO
RUNCARD
 
9
50
952
0:38:42,15
3:52,21
ALBERTO
PODISTICA CASORIA
 
10
59
785
0:39:00,25
3:54,02
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
11
62
756
0:39:06,00
3:54,60
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
66
804
0:39:12,70
3:55,27
ANGELO
OPES - NAPOLIRUN
 
13
67
897
0:39:14,00
3:55,40
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
69
583
0:39:19,90
3:55,99
MAURIZIO
BORN TO RUN
 
15
70
408
0:39:21,80
3:56,18
SANTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
77
393
0:39:41,05
3:58,10
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
78
155
0:39:42,55
3:58,25
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
18
81
812
0:39:45,75
3:58,57
ANGELO
ACSI - RUNLAB
 
19
84
138
0:39:47,40
3:58,74
NICOLA
OPES - NAPOLIRUN
 
20
85
805
0:39:49,55
3:58,95
PATRIZIO
OPES - NAPOLIRUN
 
21
93
929
0:40:03,30
4:00,33
ANTONIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
22
97
407
0:40:18,40
4:01,84
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
23
98
901
0:40:18,80
4:01,88
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
24
103
819
0:40:30,20
4:03,02
CARLO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
25
105
979
0:40:33,20
4:03,32
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
26
109
860
0:40:38,85
4:03,88
ROMEO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
27
113
474
0:40:47,25
4:04,72
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
114
807
0:40:49,35
4:04,93
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
29
122
871
0:41:09,95
4:07,00
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
30
124
754
0:41:13,45
4:07,35
LUIGI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
31
126
255
0:41:17,90
4:07,79
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
32
127
295
0:41:19,50
4:07,95
DOMENICO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
33
129
855
0:41:22,00
4:08,20
MICHELE
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
34
137
832
0:41:29,45
4:08,94
FRANCESCO
ASC - AMICI KENIANI
 
35
152
525
0:41:56,45
4:11,64
GIULIO
ATLETICA MARANO
 
36
153
547
0:42:00,15
4:12,01
GIUSEPPE
ATLETICA MARANO
 
37
159
148
0:42:08,25
4:12,82
CIRO
OPES - NAPOLIRUN
 
38
160
784
0:42:08,85
4:12,88
ENRICO
OPES - JOY OF RUNNING
 
39
165
266
0:42:16,55
4:13,66
BIAGIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
40
167
527
0:42:21,50
4:14,15
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
41
169
801
0:42:24,60
4:14,46
ROCCO
OPES - NAPOLIRUN
 
42
172
248
0:42:27,80
4:14,78
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
43
175
498
0:42:34,15
4:15,42
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
44
179
537
0:42:39,80
4:15,98
SALVATORE
ATLETICA MARANO
 
45
181
787
0:42:41,00
4:16,10
ENRICO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
46
187
542
0:42:46,25
4:16,62
NICOLA
ATLETICA MARANO
 
47
188
842
0:42:46,40
4:16,64
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
48
189
895
0:42:50,90
4:17,09
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
49
191
905
0:42:51,85
4:17,18
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
50
198
617
0:43:03,40
4:18,34
ODOARDO
RUNCARD
 
51
205
137
0:43:08,65
4:18,87
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
52
228
241
0:43:48,40
4:22,84
CARMINE
CSAIN - CIVITAS
 
53
233
233
0:43:51,95
4:23,20
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
54
234
999
0:43:52,30
4:23,23
GIOSAFATTE
RUNCARD
 
55
235
283
0:43:52,75
4:23,27
ENZO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
56
239
831
0:43:54,00
4:23,40
GIOVANNI
ASC - AMICI KENIANI
 
57
242
325
0:43:55,50
4:23,55
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
58
248
188
0:43:59,80
4:23,98
MASSIMO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
59
269
163
0:44:16,70
4:25,67
AGOSTINO
ACSI - RUNLAB
 
60
274
73
0:44:31,30
4:27,13
CARMINE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
61
278
45
0:44:39,90
4:27,99
ALESSANDRO
FIAMME ARGENTO
 
62
283
540
0:44:41,10
4:28,11
PASQUALE
ATLETICA MARANO
 
63
287
564
0:44:44,00
4:28,40
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
64
293
570
0:44:49,20
4:28,92
GENNARO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
65
328
441
0:45:36,40
4:33,64
MELCHIORRE
UISP - RUN4FUN
 
66
339
397
0:45:50,80
4:35,08
VITTORIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
67
344
624
0:45:56,80
4:35,68
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
345
803
0:46:00,05
4:36,01
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
69
363
523
0:46:26,35
4:38,63
CIRO
ATLETICA MARANO
 
70
365
212
0:46:32,95
4:39,29
ANTONIO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
71
369
98
0:46:38,10
4:39,81
CARMINE
OPES - NAPOLIRUN
 
72
370
332
0:46:38,30
4:39,83
ROSARIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
73
374
791
0:46:43,55
4:40,35
SANTE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
74
380
504
0:46:45,70
4:40,57
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
75
387
126
0:47:00,05
4:42,00
REMO
OPES - NAPOLIRUN
 
76
389
84
0:47:06,65
4:42,66
AGOSTINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
77
392
877
0:47:11,75
4:43,17
GIULIO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
78
400
405
0:47:18,00
4:43,80
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
79
402
596
0:47:19,00
4:43,90
FRANCESCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
80
409
851
0:47:36,60
4:45,66
ANTONIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
81
415
120
0:47:44,40
4:46,44
CIRO
OPES - NAPOLIRUN
 
82
416
231
0:47:46,10
4:46,61
ENNIO
ASC - AMICI KENIANI
 
83
417
424
0:47:48,70
4:46,87
NICOLA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
84
424
312
0:48:02,90
4:48,29
SALVATORE
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
85
433
468
0:48:13,30
4:49,33
MATTIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
86
437
177
0:48:21,40
4:50,14
AUGUSTO
ACSI - RUNLAB
 
87
441
249
0:48:27,75
4:50,78
CESARIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
88
443
340
0:48:41,85
4:52,18
ROBERTO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
89
444
557
0:48:41,85
4:52,18
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
90
445
622
0:48:41,85
4:52,18
LAZZARO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
91
448
992
0:48:45,40
4:52,54
VINCENZO
RUNCARD
 
92
450
278
0:48:48,35
4:52,83
GIUSEPPE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
93
451
835
0:48:49,10
4:52,91
GIANLUCA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
94
455
908
0:48:58,55
4:53,85
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
95
457
242
0:49:00,20
4:54,02
LEONARDO
CSAIN - CIVITAS
 
96
458
339
0:49:01,60
4:54,16
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
97
465
638
0:49:16,35
4:55,63
ANGELO
ATLETICA VIS NOVA
 
98
472
345
0:49:23,20
4:56,32
SALVATORE
OPES - LE TARTARUGHE
 
99
474
106
0:49:24,50
4:56,45
ALFREDO
OPES - NAPOLIRUN
 
100
480
362
0:49:44,65
4:58,46
GUIDO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
101
483
890
0:49:48,50
4:58,85
MEO
GIAMMARIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
102
487
79
0:49:51,95
4:59,20
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
103
488
839
0:49:54,40
4:59,44
MASSIMO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
104
502
494
0:50:22,30
5:02,23
LUCIANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
105
505
551
0:50:29,35
5:02,93
GENNARO
NAPOLI NORD MARATHON
 
106
508
843
0:50:31,75
5:03,18
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
107
519
626
0:50:53,05
5:05,30
PASQUALE
ATLETA LIBERO
 
108
520
602
0:50:53,20
5:05,32
DOMENICO
RUNCARD
 
109
526
29
0:50:59,50
5:05,95
GIANNI
RUNNING TELESE TERME
 
110
532
605
0:51:07,15
5:06,72
MARIO
RUNCARD
 
111
542
124
0:51:16,65
5:07,66
MARCO
OPES - NAPOLIRUN
 
112
546
440
0:51:25,00
5:08,50
PASQUALE
UISP - RUN4FUN
 
113
555
361
0:51:45,90
5:10,59
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
114
563
462
0:52:05,90
5:12,59
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
115
570
422
0:52:28,40
5:14,84
LORENZO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
116
573
637
0:52:36,95
5:15,69
CARMINE
PODISTICA MARCIANISE
 
117
577
305
0:52:42,85
5:16,28
GIUSEPPE
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
118
579
456
0:52:45,65
5:16,56
ANDREA
OPES - PODISTICA VALLE
 
119
592
586
0:53:18,80
5:19,88
FABIO ANTONIO
BORN TO RUN
 
120
598
601
0:53:49,10
5:22,91
PASQUALE
RUNCARD
 
121
599
36
0:53:50,75
5:23,07
GIUSEPPE
9,92 RUNNING
 
122
614
616
0:54:24,75
5:26,47
PIETRO
RUNCARD
 
123
617
268
0:54:40,05
5:28,00
MAURO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
124
620
267
0:54:49,30
5:28,93
GAETANO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
125
634
900
0:55:26,75
5:32,67
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
126
639
889
0:55:44,25
5:34,43
ANTONIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
127
641
349
0:55:50,95
5:35,10
EDUARDO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
128
642
840
0:55:51,75
5:35,17
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
129
644
429
0:56:05,95
5:36,60
GIUSEPPE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
130
647
410
0:56:06,70
5:36,67
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
131
648
214
0:56:09,10
5:36,91
PASQUALE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
132
649
216
0:56:09,45
5:36,94
CARMINE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
133
650
211
0:56:09,80
5:36,98
FRANCESCO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
134
662
378
0:57:47,60
5:46,76
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
135
667
484
0:57:56,60
5:47,66
TOMMASO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
136
674
518
0:58:33,40
5:51,34
LUIGI
ATLETA LIBERO
 
137
679
599
0:59:20,00
5:56,00
EMANUELE
RUNCARD
 
138
681
814
0:59:39,95
5:57,99
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
139
690
513
1:00:39,20
6:03,92
ANDREA
ATLETA LIBERO
 
140
691
50
1:00:40,05
6:04,00
STEFANO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
141
699
275
1:02:37,35
6:15,73
PASQUALE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
142
717
614
1:11:07,20
7:06,72
DIEGO
RUNCARD
 
143
720
588
1:11:19,50
7:07,95
GIOVANNI
BORN TO RUN
 
144
722
878
1:11:19,90
7:07,99
LUIGI
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
145
727
989
1:11:21,55
7:08,15
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
146
728
104
1:11:21,70
7:08,17
CARMINE
OPES - NAPOLIRUN
 
147
729
121
1:11:22,00
7:08,20
GIOVANNI
OPES - NAPOLIRUN
 
148
730
594
1:19:01,25
7:54,12
PATRIK
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (148 PARTECIPANTI)


SM50
1
34
565
0:37:51,20
3:47,12
GENNARO
ATLETICA GIUGLIANO
 
2
40
903
0:38:14,95
3:49,49
MARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
44
546
0:38:23,70
3:50,37
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
4
48
285
0:38:39,95
3:51,99
SALVATORE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
65
767
0:39:12,70
3:55,27
FEDERICO
PODISTICA MARCIANISE
 
6
72
904
0:39:32,65
3:57,26
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
89
485
0:39:54,75
3:59,48
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
8
91
418
0:39:56,20
3:59,62
MICHELE
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
9
94
76
0:40:12,65
4:01,27
GENNARO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
99
548
0:40:21,70
4:02,17
DOMENICO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
11
111
627
0:40:42,00
4:04,20
SOSSIO (chip maddaloni)
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
12
116
961
0:41:00,25
4:06,02
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
13
118
779
0:41:01,50
4:06,15
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
14
119
909
0:41:02,30
4:06,23
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
139
132
0:41:37,90
4:09,79
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
16
147
183
0:41:47,00
4:10,70
ANGELO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
17
174
894
0:42:33,85
4:15,38
ERNESTO
ASC - ERCO SPORT
 
18
182
550
0:42:41,55
4:16,16
MARIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
19
192
940
0:42:53,05
4:17,31
CRISPINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
20
193
764
0:42:56,80
4:17,68
CARMINE
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
21
195
139
0:42:59,25
4:17,92
SALVATORE
OPES - NAPOLIRUN
 
22
216
628
0:43:27,70
4:20,77
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
23
229
982
0:43:49,60
4:22,96
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
24
230
147
0:43:51,00
4:23,10
ANDREA
OPES - NAPOLIRUN
 
25
232
236
0:43:51,60
4:23,16
ANTONIO
ASC - AMICI KENIANI
 
26
237
173
0:43:53,40
4:23,34
DEMETRIO
ACSI - RUNLAB
 
27
245
788
0:43:58,70
4:23,87
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
247
265
0:43:59,50
4:23,95
GIOVANNI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
29
251
115
0:44:02,50
4:24,25
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
30
259
26
0:44:09,05
4:24,90
ANTONIO
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
31
267
223
0:44:13,95
4:25,39
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
32
270
182
0:44:20,60
4:26,06
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
33
276
131
0:44:36,00
4:27,60
GIOVANNI
OPES - NAPOLIRUN
 
34
277
768
0:44:38,30
4:27,83
BIAGIO
PODISTICA MARCIANISE
 
35
288
978
0:44:44,30
4:28,43
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
36
290
62
0:44:46,05
4:28,60
LUCIANO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
37
301
600
0:44:58,80
4:29,88
LUIGI
RUNCARD
 
38
304
47
0:45:01,55
4:30,15
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
39
305
910
0:45:01,95
4:30,20
AGOSTINO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
40
308
105
0:45:06,10
4:30,61
ANTONINO
OPES - NAPOLIRUN
 
41
312
360
0:45:08,60
4:30,86
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
42
315
495
0:45:15,80
4:31,58
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
43
321
749
0:45:26,80
4:32,68
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
44
330
748
0:45:37,30
4:33,73
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
45
334
154
0:45:41,90
4:34,19
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
46
336
800
0:45:44,15
4:34,41
ROSARIO
OPES - NAPOLIRUN
 
47
337
143
0:45:47,90
4:34,79
ETTORE
OPES - NAPOLIRUN
 
48
338
621
0:45:50,30
4:35,03
MASSIMO
ASC - LA CORSA
 
49
342
865
0:45:53,45
4:35,34
MICHELE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
50
348
766
0:46:11,45
4:37,14
PIETRO
PODISTICA MARCIANISE
 
51
355
502
0:46:17,20
4:37,72
FRANCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
52
357
82
0:46:19,20
4:37,92
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
53
359
51
0:46:23,30
4:38,33
LUCIANO
MONDRAGONE IN CORSA
 
54
372
172
0:46:41,15
4:40,11
CIPRIANO
ACSI - RUNLAB
 
55
373
847
0:46:42,90
4:40,29
PAOLINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
56
384
612
0:46:52,00
4:41,20
MICHELANGELO
RUNCARD
 
57
388
464
0:47:02,40
4:42,24
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
58
391
853
0:47:09,30
4:42,93
SALVATORE
OPES - CORRERE LIBERI
 
59
396
796
0:47:16,25
4:43,62
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
60
401
386
0:47:18,25
4:43,82
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
61
403
857
0:47:24,90
4:44,49
FABRIZIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
62
404
501
0:47:25,40
4:44,54
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
63
406
486
0:47:31,25
4:45,12
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
64
411
326
0:47:39,70
4:45,97
GIOVANNI
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
65
413
477
0:47:40,95
4:46,10
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
66
419
27
0:47:53,30
4:47,33
LORENZO
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
67
435
330
0:48:15,50
4:49,55
GIOVANNI
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
68
456
443
0:48:59,30
4:53,93
ALESSANDRO
UISP - RUN4FUN
 
69
461
794
0:49:11,35
4:55,13
SANTO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
70
470
314
0:49:22,20
4:56,22
ANIELLO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
71
473
826
0:49:23,65
4:56,36
MICHELE
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
72
486
338
0:49:51,80
4:59,18
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
73
491
450
0:49:57,95
4:59,80
OTTONE
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
74
499
797
0:50:12,75
5:01,27
GIUSEPPE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
75
507
280
0:50:31,55
5:03,15
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
76
513
505
0:50:44,15
5:04,41
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
77
516
466
0:50:50,30
5:05,03
AGOSTINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
78
518
983
0:50:53,05
5:05,30
FRANCESCO
BORGO FLEGREO
 
79
522
939
0:50:56,45
5:05,64
ATTILIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
80
527
782
0:51:01,20
5:06,12
MICHELE
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
81
533
58
0:51:07,95
5:06,80
FRANCESCO SAVERI
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
82
535
112
0:51:09,20
5:06,92
PIETRO
OPES - NAPOLIRUN
 
83
537
306
0:51:12,65
5:07,26
LUIGI
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
84
539
972
0:51:14,95
5:07,49
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
85
541
59
0:51:16,00
5:07,60
NUNZIO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
86
549
309
0:51:30,15
5:09,02
VINCENZO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
87
552
844
0:51:41,60
5:10,16
GIUSEPPE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
88
558
78
0:51:52,40
5:11,24
GIOVANNI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
89
559
208
0:51:53,75
5:11,38
ARCANGELO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
90
569
434
0:52:28,30
5:14,83
PACIFICO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
91
571
377
0:52:33,10
5:15,31
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
92
572
238
0:52:35,15
5:15,52
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
93
575
442
0:52:38,90
5:15,89
VINCENZO
UISP - RUN4FUN
 
94
584
129
0:52:57,45
5:17,75
BARTOLOMEO
OPES - NAPOLIRUN
 
95
591
609
0:53:18,15
5:19,81
AGOSTINO
RUNCARD
 
96
611
145
0:54:17,85
5:25,78
PLACIDO
OPES - NAPOLIRUN
 
97
619
376
0:54:46,50
5:28,65
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
98
622
487
0:54:50,40
5:29,04
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
99
626
490
0:55:01,00
5:30,10
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
100
628
516
0:55:06,90
5:30,69
CARLO
ATLETA LIBERO
 
101
630
759
0:55:13,85
5:31,38
CLAUDIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
102
653
488
0:56:26,85
5:38,69
CIRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
103
655
535
0:56:35,20
5:39,52
PIETRO
ATLETICA MARANO
 
104
660
320
0:57:21,60
5:44,16
RAFFAELE
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
105
677
971
0:58:53,20
5:53,32
CIRO
AMATORI VESUVIO
 
106
680
271
0:59:21,50
5:56,15
ANTONIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
107
698
549
1:02:25,75
6:14,57
PASQUALE
NAPOLI NORD MARATHON
 
108
708
426
1:04:14,05
6:25,40
PASQUALE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
109
710
521
1:05:14,40
6:31,44
MARIO
ATLETA LIBERO
 
110
712
436
1:05:29,30
6:32,93
GIUSEPPE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
111
718
817
1:11:18,15
7:07,82
CESARE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
112
721
783
1:11:19,65
7:07,97
SILVIO
PODISTICA CASERTA
 
113
731
512
1:19:01,25
7:54,12
SALVATORE
ATLETA LIBERO
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (113 PARTECIPANTI)


SM55
1
35
20
0:37:55,70
3:47,57
ASSUNTO
ASC - ERCO SPORT
 
2
51
288
0:38:43,30
3:52,33
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
3
100
920
0:40:24,10
4:02,41
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
4
132
273
0:41:24,40
4:08,44
FRANCESCO
ASI - CESARINASCE
 
5
134
858
0:41:26,40
4:08,64
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
6
135
965
0:41:27,40
4:08,74
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
138
61
0:41:35,90
4:09,59
SILVESTRO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
8
146
955
0:41:44,55
4:10,46
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
9
151
956
0:41:53,80
4:11,38
GENNARO
PODISTICA CASORIA
 
10
162
533
0:42:11,15
4:13,11
MICHELE
ATLETICA MARANO
 
11
183
544
0:42:42,20
4:16,22
GIUSEPPE
ATLETICA MARANO
 
12
202
580
0:43:06,30
4:18,63
ANTONIO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
13
226
863
0:43:36,95
4:21,69
PASQUALE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
14
236
387
0:43:53,05
4:23,30
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
238
526
0:43:53,85
4:23,38
GENNARO
ATLETICA MARANO
 
16
250
237
0:44:01,95
4:24,19
RAFFAELE
ASC - AMICI KENIANI
 
17
254
225
0:44:05,20
4:24,52
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
18
256
792
0:44:07,65
4:24,77
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
19
263
770
0:44:12,05
4:25,20
LUCA MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
20
275
985
0:44:35,05
4:27,50
ANTONIO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
21
282
954
0:44:40,90
4:28,09
VINCENZO
PODISTICA CASORIA
 
22
291
57
0:44:46,10
4:28,61
CRESCENZO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
23
295
482
0:44:51,20
4:29,12
BIAGIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
24
300
607
0:44:58,10
4:29,81
SALVATORE
RUNCARD
 
25
303
990
0:45:01,05
4:30,10
PIETRO
RUNCARD
 
26
313
902
0:45:09,05
4:30,90
SOSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
27
317
556
0:45:19,15
4:31,91
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
28
324
827
0:45:31,55
4:33,16
NICOLA
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
29
350
296
0:46:11,85
4:37,18
ANTONIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
30
358
130
0:46:22,50
4:38,25
FRANCESCO
OPES - NAPOLIRUN
 
31
364
524
0:46:27,10
4:38,71
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
32
378
191
0:46:45,50
4:40,55
LUIGI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
33
398
133
0:47:17,25
4:43,72
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
34
407
771
0:47:31,85
4:45,18
SABATINO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
35
420
322
0:47:55,30
4:47,53
FRANCESCO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
36
425
854
0:48:04,10
4:48,41
ARCANGELO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
37
434
934
0:48:13,30
4:49,33
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
38
447
334
0:48:42,60
4:52,26
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
39
460
206
0:49:10,90
4:55,09
GIORGIO
ASC - G.P. CARDITESE
 
40
462
813
0:49:13,55
4:55,35
PIO
ACSI - RUNLAB
 
41
467
572
0:49:18,30
4:55,83
COSIMO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
42
468
343
0:49:21,60
4:56,16
FELICE
OPES - LE TARTARUGHE
 
43
479
355
0:49:40,50
4:58,05
MASSIMO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
44
484
640
0:49:48,90
4:58,89
ROSARIO
AMATORI VESUVIO
 
45
490
136
0:49:56,65
4:59,66
NICOLA
OPES - NAPOLIRUN
 
46
496
319
0:50:04,50
5:00,45
VINCENZO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
47
501
615
0:50:19,50
5:01,95
FRANCESCO
RUNCARD
 
48
509
589
0:50:36,50
5:03,65
SALVATORE
BORN TO RUN
 
49
514
584
0:50:47,05
5:04,70
ANTONIO
BORN TO RUN
 
50
531
569
0:51:02,60
5:06,26
PATRIZIO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
51
545
559
0:51:22,60
5:08,26
MICHELE
AMATORI VESUVIO
 
52
556
327
0:51:50,00
5:11,00
FERDINANDO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
53
557
228
0:51:50,65
5:11,06
ARMANDO
ASC - LA CORSA
 
54
560
406
0:51:56,90
5:11,69
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
55
580
77
0:52:46,30
5:16,63
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
56
583
984
0:52:53,15
5:17,31
ANTONELLO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
57
585
479
0:53:02,50
5:18,25
GENNARO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
58
587
765
0:53:09,50
5:18,95
ROBERTO
PODISTICA MARCIANISE
 
59
593
763
0:53:19,90
5:19,99
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
60
609
290
0:54:15,50
5:25,55
RAFFAELE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
61
616
144
0:54:36,55
5:27,66
ARTURO
OPES - NAPOLIRUN
 
62
618
270
0:54:42,00
5:28,20
ALBERTO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
63
629
887
0:55:08,60
5:30,86
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
64
631
151
0:55:16,50
5:31,65
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
65
632
567
0:55:22,65
5:32,27
NICOLA
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
66
635
28
0:55:28,70
5:32,87
GUGLIELMO
RUNNING TELESE TERME
 
67
640
383
0:55:48,60
5:34,86
PAOLO
ASC - ERCO SPORT
 
68
645
432
0:56:06,20
5:36,62
GIUSEPPE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
69
646
431
0:56:06,20
5:36,62
CIRO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
70
651
176
0:56:20,90
5:38,09
RAFFAELE
ACSI - RUNLAB
 
71
659
56
0:57:20,40
5:44,04
BIAGIO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
72
664
416
0:57:56,00
5:47,60
PASQUALE
ACSI - M&M PROJECT
 
73
678
209
0:59:19,20
5:55,92
VINCENZO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
74
686
922
1:00:06,95
6:00,69
LUIGI
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
75
689
42
1:00:38,75
6:03,87
GIACOMO
AMATORI CASERTA
 
76
692
869
1:00:50,75
6:05,08
ALFONSO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
77
711
198
1:05:28,95
6:32,89
SALVATORE
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
78
715
348
1:07:10,90
6:43,09
CLEMENTE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
79
719
35
1:11:19,20
7:07,92
GIUSEPPE
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
80
725
357
1:11:21,00
7:08,10
ANGELO
ASC - MARATONETI CAPUANI
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (80 PARTECIPANTI)


SM60
1
123
587
0:41:10,90
4:07,09
VINCENZO
BORN TO RUN
 
2
142
958
0:41:39,75
4:09,97
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
3
155
828
0:42:03,85
4:12,38
LUIGI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
4
163
88
0:42:11,35
4:13,13
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
5
171
39
0:42:26,20
4:14,62
GIUSEPPE
AMATORI CASERTA
 
6
177
455
0:42:37,95
4:15,79
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
7
194
790
0:42:58,90
4:17,89
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
197
981
0:43:03,00
4:18,30
ALBERTO
ATLETICA GIUGLIANO
 
9
210
49
0:43:18,05
4:19,81
MICHELE
PODISTICA MARCIANISE
 
10
217
969
0:43:28,85
4:20,89
PASQUALE
AMATORI VESUVIO
 
11
219
391
0:43:29,40
4:20,94
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
240
281
0:43:54,80
4:23,48
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
13
257
423
0:44:07,95
4:24,79
FRANCESCO
OPES - OVERRUNNING
 
14
281
545
0:44:40,80
4:28,08
NICOLA
ATLETICA MARANO
 
15
298
201
0:44:54,15
4:29,41
GIOVANNI
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
16
306
83
0:45:03,30
4:30,33
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
17
335
101
0:45:43,70
4:34,37
PAOLO
OPES - NAPOLIRUN
 
18
340
914
0:45:52,30
4:35,23
GUIDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
19
354
31
0:46:17,05
4:37,70
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
20
379
911
0:46:45,60
4:40,56
ALFREDO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
21
390
916
0:47:06,90
4:42,69
CIRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
22
430
554
0:48:11,65
4:49,17
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
23
431
571
0:48:11,85
4:49,18
ANTONIO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
24
432
253
0:48:12,50
4:49,25
GABRIELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
25
438
891
0:48:23,40
4:50,34
MICHELANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
26
453
46
0:48:55,20
4:53,52
DONATO
PODISTICA MARCIANISE
 
27
464
448
0:49:14,10
4:55,41
NICOLA
CSI - ARIANO IRPINO
 
28
471
344
0:49:22,70
4:56,27
GIUSEPPE
OPES - LE TARTARUGHE
 
29
494
930
0:50:03,00
5:00,30
ANDREA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
30
495
160
0:50:03,25
5:00,32
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
31
497
297
0:50:05,20
5:00,52
GERARDO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
32
498
337
0:50:07,30
5:00,73
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
33
503
948
0:50:28,55
5:02,86
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
34
515
99
0:50:49,20
5:04,92
ANGELO
OPES - NAPOLIRUN
 
35
528
54
0:51:01,30
5:06,13
NICOLA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
36
536
574
0:51:12,05
5:07,20
ANTONIO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
37
540
180
0:51:15,65
5:07,56
NATALE
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
38
544
354
0:51:18,20
5:07,82
FRANCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
39
554
358
0:51:44,30
5:10,43
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
40
578
379
0:52:43,65
5:16,36
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
41
589
815
0:53:13,75
5:19,37
GIUSEPPE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
42
596
892
0:53:35,00
5:21,50
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
43
605
199
0:54:04,75
5:24,47
SALVATORE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
44
613
141
0:54:20,30
5:26,03
FERDINANDO
OPES - NAPOLIRUN
 
45
615
608
0:54:26,15
5:26,61
ANTONIO
RUNCARD
 
46
627
189
0:55:04,80
5:30,48
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
47
633
459
0:55:23,95
5:32,39
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
48
652
974
0:56:22,30
5:38,23
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
49
657
127
0:56:45,70
5:40,57
BRUNO
OPES - NAPOLIRUN
 
50
670
66
0:58:22,40
5:50,24
MICHELE
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
51
676
55
0:58:46,95
5:52,69
RAFFAELE
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
52
684
451
0:59:51,50
5:59,15
MARIANO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
53
694
38
1:01:30,95
6:09,09
ANGELO
AMATORI CASERTA
 
54
695
41
1:01:31,30
6:09,13
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
55
703
452
1:03:15,85
6:19,58
ALFONSO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
56
706
454
1:03:33,45
6:21,34
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
57
707
966
1:03:36,80
6:21,68
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (57 PARTECIPANTI)


SM65
1
203
522
0:43:07,10
4:18,71
ANTONIO
LA CORSA
 
2
208
834
0:43:15,55
4:19,55
MARIO
CSAIN - CIVITAS
 
3
222
194
0:43:33,10
4:21,31
ERNESTO
OPES - STUFE DI NERONE
 
4
261
973
0:44:10,90
4:25,09
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
5
271
384
0:44:25,45
4:26,54
PASQUALE
ASC - ERCO SPORT
 
6
314
964
0:45:09,90
4:30,99
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
382
967
0:46:49,45
4:40,95
VINCENZO
NAPOLI NORD MARATHON
 
8
408
97
0:47:34,20
4:45,42
GIOVANNI FRANCESCO
OPES - NAPOLIRUN
 
9
423
573
0:48:01,25
4:48,12
LUIGI
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
10
427
165
0:48:08,70
4:48,87
CARMINE DAVIDE
ACSI - RUNLAB
 
11
442
435
0:48:38,35
4:51,83
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
12
492
197
0:49:58,30
4:59,83
ANDREA
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
13
524
75
0:50:58,85
5:05,89
VINCENZO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
14
588
799
0:53:10,90
5:19,09
CIRO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
15
590
856
0:53:16,40
5:19,64
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
16
601
818
0:53:55,15
5:23,52
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
17
606
555
0:54:10,80
5:25,08
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
18
654
80
0:56:28,90
5:38,89
GAETANO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
19
656
811
0:56:39,90
5:39,99
MARIO
ACSI - RUNLAB
 
20
663
915
0:57:54,90
5:47,49
GIACOMO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
21
693
240
1:01:18,85
6:07,88
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
22
701
449
1:02:56,30
6:17,63
CARLO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
23
705
932
1:03:22,55
6:20,25
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
24
713
246
1:06:10,05
6:37,00
ACHILLE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
25
714
846
1:06:30,35
6:39,04
CESARIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (25 PARTECIPANTI)


SM70
1
426
774
0:48:06,55
4:48,65
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
523
830
0:50:57,00
5:05,70
SALVATORE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
3
550
169
0:51:32,95
5:09,30
TAMMARO
ACSI - RUNLAB
 
4
594
81
0:53:20,90
5:20,09
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
5
637
786
0:55:41,50
5:34,15
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
685
437
1:00:03,60
6:00,36
LUIGI
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
7
702
750
1:03:04,25
6:18,42
CLAUDIO
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (7 PARTECIPANTI)


SM75
1
586
874
0:53:02,90
5:18,29
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
2
607
475
0:54:11,05
5:25,10
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
673
282
0:58:24,30
5:50,43
LUIGI
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)


SM80
1
672
808
0:58:23,60
5:50,36
SALVATORE
ACSI - RUNLAB
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (834 PARTECIPANTI)